Проект Регламентирующих документов Лиги

Описание вашего первого форума.
Новоселов Егор
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 10:49

Проект Регламентирующих документов Лиги

Сообщение Новоселов Егор » 24 июл 2017, 18:42

В скором времени на сайте в разделе "Документы" мы начнем публикацию основных документов (либо одного документа) Лиги, регламентирующих/регламентирующего процесс проведения чемпионата сезона 2017 - 2018гг. Здесь Вам всем предлагается обсуждение данных документов и, вполне возможно, мы гораздо быстрее сможем сформировать полноценный Регламент и начать подготовку к новому сезону!

Новоселов Егор
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 10:49

Re: Проект Регламентирующих документов Лиги

Сообщение Новоселов Егор » 16 авг 2017, 12:04

Всем доброго дня! Опубликован первый проект Регламента сезона 2017 - 2018гг.
Прошу Вашего мнения, замечаний и предложений!
http://www.lhl27.ru/documents//proekt_reglamenta_2017-2018.html

Сергей Соловьев
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 12:13

Re: Проект Регламентирующих документов Лиги

Сообщение Сергей Соловьев » 16 авг 2017, 14:40

Добрый день! По воду школьников в регламенте. В первой лиге вообще не должно быть школьников. Очень много команд в том году и ушли в первую лигу, потому что не хотели играть со школьниками. В вышей лиге оставить только одного школьника. Любительский хоккей должен оставаться любительским! Не надо превращать любительский хоккей в "гонку вооружений". У кого тройка школьников будет по мощнее тот и будет побеждать! Я так думаю!

Брюханов Артем
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 09:30

Re: Проект Регламентирующих документов Лиги

Сообщение Брюханов Артем » 16 авг 2017, 15:19

Всем привет!
По Регламенту:
1. Идея с фармами неплоха, но требует доработки - необходимо ограничить также количество игроков фарма из нижней лиги на игру в верхней лиги (нап-р, не более 3-5 на игру и(или) до минимального состава на игру. Чтобы не создавать прецедента исхода народа в низкие лиги.
2. Вратарям из высших лиг можно играть неограниченное кол-во игр, но только до плей-офф. В плей-офф только при травмах основных вратарей команды.
3. Сезон необходимо начинать в конце сентября (20-25) ибо период отпусков как раз заканчивается массово. Тоже и по заявкам - 22 августа рановато.
4. Играть надо гладкий чемпионат без дивизионов в два круга. Плей-офф 8 команд по классической схеме (1-8 и т.д.). Первые раунды до 2-х побед, полуфинал финал до 3-х. Если позволит загрузка льда - 3 и 5 матчей соответственно.
5. При составлении расписания учитывать матчи только НХЛ в виде исключения. Ввести перерыв на НГ например с 25 декабря по 9 января.
6. Овертаймы по 3 минуты. У вас в регламенте то 3, то 5.
7. В первой и высшей лиге не должно быть школьников вообще!!! Можно рассматривать вопрос по возрастному цензу (после 40 лет например). И соответственно в фармы они не должны подключаться!
8. Некоторые игроки секций типа Юность и Гайдаровец - бывают посильнее воспитанников ДЮСШ - это все к обсуждению.
9. Идея по одинаковой форме (трусы и шлемы) конечно хорошая, но в наше время без спонсоров неосуществимая. Слишком дорого!
10. В заявке фото в одинаковой форме - красиво, но.. Даже на сайте Амура люди в разных джерси. Главное, чтобы фото было читабельно!!!
11.По уникальным номерам игроков фарма - понятно, что это делается для статистики, но тратить деньги на лишние комплекты формы для этого нецелесообразно!!!! Статистику необходимо везти по ФИО. Как идея - каждый клуб должен указать в заявке номера, выделенные под игроков фарма, которые не участвуют в основном составе.

Новоселов Егор
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 10:49

Re: Проект Регламентирующих документов Лиги

Сообщение Новоселов Егор » 16 авг 2017, 16:11

Сергей Соловьев писал(а):Добрый день! По воду школьников в регламенте. В первой лиге вообще не должно быть школьников. Очень много команд в том году и ушли в первую лигу, потому что не хотели играть со школьниками. В вышей лиге оставить только одного школьника. Любительский хоккей должен оставаться любительским! Не надо превращать любительский хоккей в "гонку вооружений". У кого тройка школьников будет по мощнее тот и будет побеждать! Я так думаю!


Согласен! Есть разумный смысл исключить т.н. "школьников" из Первой Лиги.. По "Вышке" вопрос, думаю, вынесется на обсуждение... С "Главной" Лигой при ее появлении, полагаю, вопросов не будет, за исключением критериев допуска игроков со статусом "Мастер"..

Новоселов Егор
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 10:49

Re: Проект Регламентирующих документов Лиги

Сообщение Новоселов Егор » 16 авг 2017, 16:42

Брюханов Артем писал(а):Всем привет!
По Регламенту:
1. Идея с фармами неплоха, но требует доработки - необходимо ограничить также количество игроков фарма из нижней лиги на игру в верхней лиги (нап-р, не более 3-5 на игру и(или) до минимального состава на игру. Чтобы не создавать прецедента исхода народа в низкие лиги.

Есть разумное зерно! Подумаю, как сформулировать!


2. Вратарям из высших лиг можно играть неограниченное кол-во игр, но только до плей-офф. В плей-офф только при травмах основных вратарей команды.

Подтвердить травму - как то кривовато.... Да и сказать, что основной вратарь не может играть - тоже не сложно...
Здесь, наверное, лучше оставить так...


3. Сезон необходимо начинать в конце сентября (20-25) ибо период отпусков как раз заканчивается массово. Тоже и по заявкам - 22 августа рановато.

В этом сезоне мы должны исключить хоккей в июле)))) более корректно составить расписание Чемпионата... Насчет начала сезона - думаю, это на общее обсуждение!


4. Играть надо гладкий чемпионат без дивизионов в два круга. Плей-офф 8 команд по классической схеме (1-8 и т.д.). Первые раунды до 2-х побед, полуфинал финал до 3-х. Если позволит загрузка льда - 3 и 5 матчей соответственно.

Вот тут в корне не согласен! Я как раз сторонник дивизионов и конференций..

5. При составлении расписания учитывать матчи только НХЛ в виде исключения. Ввести перерыв на НГ например с 25 декабря по 9 января.

НХЛ - согласен.. Есть мысли - минимизировать матчи в выходные дни, дабы не пересекались с матчами НХЛ..


6. Овертаймы по 3 минуты. У вас в регламенте то 3, то 5.

Если мы все же договоримся об их введении!


7. В первой и высшей лиге не должно быть школьников вообще!!! Можно рассматривать вопрос по возрастному цензу (после 40 лет например). И соответственно в фармы они не должны подключаться!

Как и в предыдущем моем ответе Сергею...


8. Некоторые игроки секций типа Юность и Гайдаровец - бывают посильнее воспитанников ДЮСШ - это все к обсуждению.

9. Идея по одинаковой форме (трусы и шлемы) конечно хорошая, но в наше время без спонсоров неосуществимая. Слишком дорого!

Речь тут не об одинаковом дизайне или модели... Речь о цвете! Не такие большие деньги! Более того, абсолютно умышленно введение таких вещей предусмотрено в последующие сезоны, дабы за год можно было подготовиться!

10. В заявке фото в одинаковой форме - красиво, но.. Даже на сайте Амура люди в разных джерси. Главное, чтобы фото было читабельно!!!

Это означает, что у нас будет круче, чем у Амура)

11.По уникальным номерам игроков фарма - понятно, что это делается для статистики, но тратить деньги на лишние комплекты формы для этого нецелесообразно!!!! Статистику необходимо везти по ФИО. Как идея - каждый клуб должен указать в заявке номера, выделенные под игроков фарма, которые не участвуют в основном составе.


Есть разумный смысл! Возможно, для игроков фарма оставить требование тренировочных свитеров ОДИНАКОВОГО цвета с цветом команды с требуемым наличием номера...

Брюханов Артем
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 09:30

Re: Проект Регламентирующих документов Лиги

Сообщение Брюханов Артем » 16 авг 2017, 17:19

По вратарям - есть вратари, которые могут решить исход матча в одиночку - особенно в первой лиге. Так что тут надо серьезно думать!!! Либо делать ограничение по количеству матчей с учетом плофф. Либо в плей офф только свои вратари и все!!!

По шлемам и трусам - я понял, что речь не о моделях. Н-р, у меня черный шлем высокого уровня - я пришел в команду где белые (зеленые, красные) - мне что новый покупать? Я дешевый не хочу! Или перекрашивать? Ребята не чудите!!! По чехлам на трусы - можно думать!

По тренировочным свитерам для фарма - не всегда цвет можно найти)))))

По фоткам - круче не значит лучше. Не надо мудрить!

Перерыв на Новый год надо вводить!!! Вопрос по срокам - там же все корпоративы!

А вот и не надо растягивать чемп)))) с 25.09 и до июня, только тогда гладкий надо играть!!!!

То, что ты сторонник дивизионов не говорит о том, что это правильно!!! Как их сбалансировать?! ведь как показала практика есть нормально провести жеребьевку не получиться! А играть по три четыре игры с заведомо слабым противником - это как у ребенка конфетку!!! А вот гладкий чемп в два круга и нормальное количество игр и резонные и справедливые места в плофф!

Брюханов Артем
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 09:30

Re: Проект Регламентирующих документов Лиги

Сообщение Брюханов Артем » 16 авг 2017, 17:22

Проведите гладкий чемпионат и будет возможность сравнить как лучше, зрелищней и т.п. Лига в стадии становления и делать выводы можно лишь, получив практический опыт! Зато потом сможете с полной уверенность либо отвергнуть либо принять окончательно!

Новоселов Егор
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 10:49

Re: Проект Регламентирующих документов Лиги

Сообщение Новоселов Егор » 16 авг 2017, 17:49

[quote="Брюханов Артем"]По вратарям - есть вратари, которые могут решить исход матча в одиночку - особенно в первой лиге. Так что тут надо серьезно думать!!! Либо делать ограничение по количеству матчей с учетом плофф. Либо в плей офф только свои вратари и все!!!

Травма своего вратаря в плей офф и команда в патовой ситуации...

По шлемам и трусам - я понял, что речь не о моделях. Н-р, у меня черный шлем высокого уровня - я пришел в команду где белые (зеленые, красные) - мне что новый покупать? Я дешевый не хочу! Или перекрашивать? Ребята не чудите!!! По чехлам на трусы - можно думать!

Со шлемами для игроков фарм клубов в этом случае получится казус.... Согласен, в этом вопросе спешка излишня..


По тренировочным свитерам для фарма - не всегда цвет можно найти)))))

Смотря на форму команд в прошедшем сезоне, вижу: проблема с тренировочными свитерами возникнет только у Альянса... Вроде больше ни у кого.... А вот заказать изготовление определенного цвета - можно..

По фоткам - круче не значит лучше. Не надо мудрить!

Согласен! Но такого бардака с фотографиями (в раздевалках на фоне дверей, на фоне бабушкиных ковров и тд) больше не будет.. Собраться командой и разом сделать хорошие профессиональные снимки - нет ничего сложного..


Перерыв на Новый год надо вводить!!! Вопрос по срокам - там же все корпоративы!

Согласен! Перерывы официально обозначим в Регламенте!

А вот и не надо растягивать чемп)))) с 25.09 и до июня, только тогда гладкий надо играть!!!!

Растягивать и не нужно!) исторически сложилось оптимальное количество игр в Регулярке - 32-34... Такое количество и предполагается

Новоселов Егор
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 10:49

Re: Проект Регламентирующих документов Лиги

Сообщение Новоселов Егор » 16 авг 2017, 17:53

Брюханов Артем писал(а):То, что ты сторонник дивизионов не говорит о том, что это правильно!!! Как их сбалансировать?! ведь как показала практика есть нормально провести жеребьевку не получиться! А играть по три четыре игры с заведомо слабым противником - это как у ребенка конфетку!!! А вот гладкий чемп в два круга и нормальное количество игр и резонные и справедливые места в плофф!


Разумеется, мое мнение совсем не претендует на единственную истину!
Есть вариант баланса - перераспределение команд по дивизионам и конференциям в зависимости от результатов прошедшего сезона... И зафиксировать это распределение на несколько лет


Вернуться в «Вопросы деятельности Любительской хоккейной Лиги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость